Труппа Государственного театра эстрады Якутии им. Ю.Е. Платонова с успехом завершила весенний гастрольный тур по Вилюйской группе улусов

В течение 10 дней артисты театра посетили со спектаклем «Первый учитель» (режиссер Сергей Потапов, художественный руководитель Мария Герасимова) и сборным концертом 4 районных центра – Вилюйск, Верхневилюйск, Сунтар, Нюрбу и ряд наслегов, и каждый раз собирали полные залы зрителей. За это время с героями спектакля познакомились более трех тысяч зрителей!


По их признанию, «Первый учитель» оставил самые яркие впечатления и неизгладимый след в душе, поразив трогательным сюжетом, глубокой, страстной и искренней игрой актеров. Зрители в зале испытывали самые разные эмоции – боль и радость, страх и надежду, были и искренний смех, и горькие слезы… Ясно одно – равнодушным не остался ни один зритель.


Вдвойне ценно для нас, что успех спектакля был отмечен не только почитателями театрального искусства, но и нашими коллегами из Нюрбинского драматического театра, который издавна славится своими легендарными постановками. Коллеги высоко оценили работу всей творческой команды спектакля.


В постановке и концерте были заняты артисты Прасковья Варламова – Умсуура, Ольга Спиридонова — Ника, Алексей Григорьев — Эрчим, Николай Гоголев, Долун Борисов, Михаил Рожин, Людмила Грязнухина — Люси, Иван Константинов, Варя Аманатова, Софья Николаева — Санита Ай, Анатолий Горохов, Амгаяна Нестерева; помощник режиссера Василий Сорокин — Айгылаан, хормейстер Наталья Стручкова, администратор Юрислав Гольдеров.

Кроме того, одной из главных миссий гастрольного тура было участие артистов Театра в торжественном открытии нового центра культуры в селе Тыымпы Вилюйского улуса! Мы от всей души поздравляем с этим событием жителей благословенной вилюйской земли!
Приносим также большую благодарность администрации и жителям районных центров, которые мы посетили, за вашу позитивную энергию, теплый прием, невероятное радушие и гостеприимство!

Следующий гастрольный тур планируется в заречные улусы. Следите за анонсами!

 

Добавить комментарий