«Кыайыы кынаттаах эр хоһуун Хотойдор»: в зоне СВО завершился двухнедельный благотворительный тур Театра эстрады Якутии

Многие российские музыканты дают концерты перед бойцами на передовой, выступают для жителей новых территорий и в военных госпиталях. Государственный театр эстрады РС(Я) им. Ю.Е. Платонова также не остается в стороне в это сложное для страны время. На днях из зоны СВО вернулся Аркадий Николаев – Эрхаан, куда он ездил под знаменем родного театра и всей Якутии с концертной программой «Кыайыы кынаттаах эр хоһуун Хотойдор».

Помощь бойцам, стоящим на страже спокойствия нашей страны, бывает не только материальной, не менее важна и моральная поддержка! Свои полевые концерты Эрхаан посвятил всем, кто сейчас выполняет свой воинский долг — нашим землякам, братьям, сыновьям, мужьям и отцам…

Татьяна Чаранская, директор Театра эстрады: «Эрхаана по праву можно назвать Певцом Победы! Его песни очень патриотические и душевные. Всё его творчество — это мощный инструмент, способный поднять боевой дух и настроение, вдохновить, дать веру в свои силы! Такие героические произведения очень важны сейчас нашим парням, находящимся далеко на чужбине. Кроме того, старший сын Эрхаана находится в зоне СВО с первых дней. Являясь военным фельдшером, он каждый день спасает жизни наших солдат. Без сомнения, концерт Эрхаана – символ поддержки якутян всем военнослужащим».

Специальный благотворительный тур Театра эстрады с концертом Эрхаана охватил города, где идут восстановительные работы, военные госпитали, а также блиндажи в непосредственной близости от линии фронта. Выборы президента России застали Эрхаана в г. Мариуполе, где он выполнил свой гражданский долг в числе горожан. Избирательный процесс был организован в четком соответствии с действующим законодательством. Артист отмечает, что его прошлая поездка в Мариуполь оставила удручающее впечатление, а сейчас в городе идет стремительный рост новых домов.

— «Я был поражен масштабами и темпом восстановительных работ. В г. Докучаевке наши земляки возводят жилые комплексы, библиотеки, дома культуры, офисные здания и др. Помимо строительных групп, в зоне СВО работают наши земляки-медики. Что касается концерта, мы уже получаем обратную связь от наших ребят. Все они искренне благодарны, и я очень надеюсь, что своими песнями хоть немного утихомирил их тоску по родине…», — рассказал Эрхаан.

Добавить комментарий