Айылҕа оҕото — киэҥ куйаар сорҕото: вечер медитации в Театре эстрады

16 и 17 марта в Театре эстрады Якутии прошел уникальный концерт-медитация от легендарной Альбины Дегтяревой. Для более полного погружения в атмосферу вечера были предусмотрены лежачие места.

 

Концерт в подобном формате был организован впервые и оставил у собравшихся совершенно незабываемые впечатления. Это был не просто музыкальный вечер, а завораживающее путешествие в мир этнической музыки, умиротворения и гармонии.

 

Вечер проходил в Камерном зале театра, где в приглушенном освещении царила необыкновенная атмосфера спокойствия. В программе концерта было 12 неповторимых по своей самобытности номеров, в том числе, инструментальные композиции. Зрители на концерте имели возможность не только наслаждаться музыкой, но и медитировать — расслабиться и погрузиться в свои мысли.

По признанию одного из зрителей, во время концерта появилось давно забытое чувство расслабления тела и ума, мысли стали более ясными и спокойными, а после концерта было явственное ощущение обновления и наполненности. Именно такого эффекта и добивались организаторы концерта, чтобы зрители смогли отвлечься от повседневных забот и проблем, и сосредоточиться на своих ощущениях и эмоциях.

Автор проекта и режиссер  — Амгалена Нотара

Добавить комментарий