Скончалась заслуженная артистка РС(Я) Наталья Трапезникова

Вечером 23 июня ушла из жизни прима якутской эстрады Наталья Трапезникова.
Певица вышла из дома в магазин и по пути у нее произошел сердечный приступ. Тело женщины обнаружили прохожие в районе ул. Лермонтова.

Справка
Наталья Спиридоновна Трапезникова — Заслуженная артистка РС (Я)
Награждена Правительственными наградами: Грамотой Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР в 1973 году, медалью «Ветеран труда» в 1987 году, Грамотой Правительства РС(Я) в 1998г. Лауреат международного конкурса Х всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине, Лауреат всероссийского конкурса исполнителей народных песен в Москве.

Одна из первых профессиональных эстрадных артистов, стоявших у истоков развития якутской эстрады. Наталья Трапезникова единственная из якутских артистов, давала сольные концерты на Центральном телевидении. Выступала на центральных площадках страны, таких как Кремлевский дворец съездов, концертный зал им. П.И. Чайковского, концертный зал «РОССИЯ», Колонный зал Дома Союзов. Участвовала во многих передачах Центрального телевидения: «Утренняя почта», «Музыкальный киоск», «Голубой огонек», «Театральные встречи». Выпущена пластинка – гигант на фирме «Мелодия» (1977 г.), а также 3 миньона, пластинка в журнале «Кругозор» и лазерный диск с 21 песней (2002 г).