Театр эстрады открывается!

АУ «Государственный театр эстрады РС(Я)» готовится к открытию нового театрального сезона. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране будут созданы меры безопасности зрителей.
Проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, специальная дезинфекция помещений от COVID-19.
Ежедневно у всех сотрудников театра замеряется температура. Работники с температурой тела выше 37°С в здание театра не допускаются.
Через каждые 2 часа осуществляется проветривание и санитарная обработка помещений, в том числе регулярно проводится дезинфекция зрительного зала  и санузлов до входа зрителей и по окончании мероприятия.
* В зрительном зале и фойе регулярно проводится бактерицидная обработка воздуха, кварцевание.
* Регулярно проводится обработка дезинфицирующими средствами всех перил, поручней, дверных ручек и иных «контактных» поверхностей.
* В основном фойе и санузлах нанесена разметка на поверхность пола для обозначения и обеспечения минимальной допустимой социальной дистанции 1,5 метра.
* На информационных стендах размещена информация о рекомендациях по соблюдению мер защиты от распространения новой коронавирусной инфекции.
* Сотрудники театра встречают зрителей в масках и перчатках, и осуществляют бесконтактный контроль билетов на спектакли при входе.
* Мы везде разместили дезинфицирующие средства, поэтому Вы без труда сможете обработать руки при входе в здание, зрительный зал и в санузлах.
* На местах для сидения в фойе нанесена информационная разметка для соблюдения рекомендованной дистанции.
Театральный сезон открывает музыкальный спектакль «Сурэх тэбэрин тухары», сюжет основан по одноименному роману Народного писателя Якутии Софрона Данилова, музыкальная часть спектакля состоит из песен на стихи Народного поэта Якутии Семена Данилова.

Режиссер Захар Никитин, инсценировка Марии Боппоеновой, постановка Амгалены Нотара.

Сейчас идет полная подготовка к спектаклю — ежедневные репетиции, обновление декораций, подбор атрибутов и т.д.
«Выполнив все предписания мы готовы открыть свой 53 театрально-концертный сезон. Открывает сезон полюбившийся многим спектакль «Сурэх тэбэрин тухары» режиссера Захара Никитина. Мы адаптировали его на сцене Камерного зала, постановкой адаптационной версии является режиссер театра Амгалена Нотара. Потихоньку все наши предыдущие спектакли мы адаптируем к нашей сцене и совсем скоро мы покажем наш самый первый музыкальный спектакль «Тыыммын ылан тыыннар холбоо» Сергея Потапова.
Мы очень рады живому отклику зрителей, которым не терпится попасть на наши спектакли и с радостью и волнением ждём открытия»,- говорит художественный руководитель театра Мария Николаевна Герасимова
18 сентября с 19:00
19 сентября с 15:00
20 сентября с 15:00
25 сентября с 19:00
26 сентября с 15:00
1. При входе в театр будет осуществляться замер температуры зрителям, пришедшим. Посещение театра при температуре тела более 37°С и (или) при наличии визуальных
симптомов респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) запрещено! Зрителям, с повышенной температурой и (или) выраженными симптомами, будет отказано в
посещении мероприятия и рекомендовано перенести посещение на другой день, а также обратиться в медицинское учреждение. Берегите себя и близких!
2. Продажа билетов и рассадка зрителей осуществляется согласно правилам Роспотребнадзора: через одно кресло с заполняемостью зала до 50%.
3. Посещение мероприятий театра возможно только при наличии защитных средств (маски, перчатки).