«Сурэх тэбэрин тухары»

Музыкальный спектакль «Сурэх тэбэрин тухары»

25 мая в Саха Академическом театре им. «П.А.Ойунского» состоится музыкальный спектакль «Сурэх тэбэрин тухары».
Спектакль с успехом гастролировал по Центральным, Заречным и Вилюйским улусам республики.
Сюжет основан на известном романе Софрона Данилова «Сүрэх тэбэрин тухары», музыкальная часть спектакля состоит из песен на стихи Семена Данилова, ставших классикой: «Бу тыллар буолбатах, кубалар», «Киһиэхэ төрөөбүт дойдута», «Сайылык», «Доҕоруом, дабай күөх сыырдаргын», «Маҥнайгы хаар», «Кини дииллэр», «Алааска, мин ыаллыы колхозпар», «Өлүөнэ эбэккэм» и других.
Якутский учитель Сергей Аласов после двадцатилетнего отсутствия возвращается работать в родную деревню. Его ждут встреча со своей девушкой, не дождавшейся возвращения его с войны и вышедшей замуж за своего учителя и встреча с новой любовью. Непримиримо относясь к очковтирательству в той школе, где он когда-то учился и в которой он сейчас сам стал учителем, он начинает бороться за правду и более человечное отношение к ученикам…
Режиссер — Захар Никитин
Инсценировка — Мария Боппоенова
Сценография, костюмы- Амгалена Нотара
В главных ролях: Василий Еремеев, Далаана, Алена Яковлева, Байтыкан Батаакап
В ролях: Ника, Санита Ай, Эрхаан, Александр Бурнашев, Айгылаан, Лоокут, Анастасия Готовцева, Нарияна Романюк, Андреана, Алексей Гольдеров, Амгаяна, Варя Аманатова, Константин Степанов, Николай Гоголев, Тамара Попова
Касса: 34-13-31
Справки:74-43-30, 73-93-95
Онлайн продажа: https://events.tesserus.com/events