Премьера музыкального спектакля «Уйбаанчык»

Государственный театр эстрады 1 марта приглашает жителей и гостей города на премьеру музыкального спектакля «Уйбаанчык» в Саха Академическом театре им.Ойунского.

Музыкальный спектакль о войне, о последних мыслях рядовогоУйбаанчыка, который  погибает в первом же бою ни разу не выстрелив. Перед смертью, падая на сырую землю перед его глазами  проходит вся его жизнь. Он видит все самые лучшие моменты из своей короткой жизни, кого он знал, кого он любил. Это родители, это молодая жена, это  дедушка  и конечно же, его друзья.

Таких незаметных, простых, бесстрашных парней в то время были миллионы —  русский Ваня, грузинский Вано и наш якутский Уйбаанчык. Каждый из них не хотел умирать, они хотели мира, вернуться домой родить детей, посадить дерево и каждый год 9 мая идти на парад. Но наш Уйбаанчык остался на украинской земле… Каждый год без него друзья встречают  День Победы и у жены давно другая семья.

Спектакль посвящен 100-летию со дня рождения Народного поэта Якутии Леонида Попова и всем поэтам фронтовикам. В спектакле звучат песни на стихи Леонида Попова.

В главной роли: Кеша Лебедев

В ролях: Александр Бурнашов, Ника,  Айгылаан, Николай Гоголев, Умсуура,  Амгаяна, Анатолий Горохов, Санита Ай, Эрхаан, Эрчим.

Режиссер-постановщик – Сергей Потапов

Место проведения : Саха Академический театр им.Ойунского

Начало: 17:00 и 20:00

Справки по телефонам: 34-13-31; 744-330; 73-93-95

Онлайн продажа билетов: tesserus.com