ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Дорогие участники и гости Первого межрегионального конкурса «Биир күн»!

От имени многонационального народа Республики Саха (Якутия) позвольте приветствовать участников, организаторов и гостей Первого межрегионального конкурса современной песни в этно-поп жанре «Биир күн» / «Под одним солнцем», посвященного 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.
Проведение конкурса «Биир күн» является большим событием в культурной жизни нашей республики и знаковым событием в деятельности Государственого театра эстрады Республики Саха (Якутия), который в следующем году отметит несколько круглых дат: 80-летие создания концертно-эстрадного бюро, 50-летие зарождения профессионального эстрадного искусства и 20-летие создания театра эстрады.
Этот крупный музыкальный конкурс послужит мощным импульсом развития культуры, популяризации вокального искусства и сформирует единое пространство для общения и обмена опытом. Мы рады встречать на фестивале гостей из разных уголков нашей большой страны. Сегодня здесь собрались представители 11 регионов России, творчество которых является духовным достоянием народов.
Уверен, что с каждым годом география конкурса будет только расширяться, а количество участников расти.
Желаю участникам, чтобы дни, проведенные на якутской земле, оставили в вашей памяти добрые и светлые воспоминания, а зрителям – незабываемых впечатлений и всего самого доброго!

 

Глава Республики Саха (Якутия) Е. А. Борисов