Новое, яркое, твоё: Театр эстрады Якутии приглашает зрителей на премьеру мюзикла (ВИДЕО, ФОТО)

Дружба, верность, честь – вечные темы театральных постановок. На этот раз Театр эстрады Якутии представляет зрителям свою новую работу – мюзикл «Чудный костюм», повествующий о молодых людях в поисках жизненной удачи.

Действие музыкального спектакля переносит зрителя в Мексику 30-х годов. Нищета одних и показное богатство других стали поводом для шестерых бедных парней в надежде изменить свою жизнь к лучшему. С этой целью на последние деньги они покупают дорогой костюм – один на всех, появляясь в котором на публике пытаются исполнить свои нехитрые мечты. Простая на первый взгляд история, тем не менее, не потеряла смысл сегодня. В основу спектакля лег рассказ Рэя Брэдбери «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого».

1

«Идея постановки пришла Ангелле Поповой, с которой мы решили поставить именно мюзикл. К нам присоединился молодой талантливый композитор Егор Ефимов и работа закипела. Конечно, было сложно, поскольку это большое театрализованное действо, где артисты должны не только петь и танцевать, но и исполнять роли», — говорит режиссер-постановщик Татьяна Чаранская.

2

Перед пресс-показом для журналистов, состоявшемся 7 декабря, директор театра эстрады Алексей Егоров отметил, что это первая музыкальная постановка коллектива на русском языке. Руководство намерено включить мюзикл в гастрольную программу, с которой театр планирует выступить в промышленных городах республики – Нерюнгри, Мирном, а также показать его за пределами Якутии.

Премьера мюзикла «Чудный костюм» состоится 9 декабря в 19 часов в Сахатеатре.

 

Видеосъемка Николай Необутов, монтаж Иван Тойтонов

Источник Ysia.ru