Славный парень Владимир Татаринов

В честь своего 70-летия живая легенда якутской сцены, заслуженный артист РС (Я) Владимир ТАТАРИНОВ совместно со своим родным Театром Эстрады подарил своим поклонникам уникальные мероприятия, но обо всем по порядку…

5 февраля состоялся первый конкурс гитарной песни «Звуки моей гитары волнуют струны моей души» на призы Владимира Семеновича. В конкурсе приняли 37 участника с разных уголков нашей республики. Победу одержал Дмитрий САННИКОВ и был награжден гитарой от виновника торжества.

2

А 6 февраля в здании Музыкального Салона Театра Эстрады прошел творческий вечер Владимира ТАТАРИНОВА с названием «Славный парень», собравший полный зал почитателей таланта нашего творческого аксакала.

3

Владимир ТАТАРИНОВ, поэт-песенник, артист Театра Эстрады, заслуженный артист Якутии:

— Несмотря на то, что конкурс проводился впервые, приняли участие более 30 человек с Якутска и улусов, что очень отрадно! Это большая заслуга организаторов и коллектива Театра Эстрады.

Так как талантливых участников было много, членам жюри было очень сложно выявить победителя. Но после напряженной, но слаженной работы, Гран-при конкурса удостоился Дмитрий САННИКОВ. На моем творческом вечере с нами также выступили лауреаты и номинанты конкурса.

Я уверен, что конкурс будет долгожизненным, так как множество ребят начали выбирать живое исполнение и игру на инструментах, в частности на гитаре, что не может не радовать! Открою маленький секрет. На следующем конкурсе выделится отдельная номинация на исполнение моей песни, которую можно будет исполнять как под гитару, так и с фонограммой.

4

Также в следующем году планирую организовать большой концерт моей этно-фолк группы «Иэхэй-Чуохай», в котором хочу пригласить не только солистов команды, которые нынче на слуху у всех, но и тех, кто долгое время со мной сотрудничает: Германа и Клавдию ХАТЫЛАЕВЫХ, Германа СТЕПАНОВА, Саарына, Серафима, Тамару ПОПОВУ, Варю АМАНАТОВУ, Прокопия СЫРОВАТСКОГО — Сарыада, Дмитрия ИВАНОВА, Амгаяну, Дархана, Маргариту КИРИЛЛИНУ, Михаила ЖЕНДРИНСКОГО, Саргылаана, а также победителей следующего конкурса и многих других!

Источник >>