Премьера музыкального спектакля «КИРИСТЭПИЭЛ»

Государственный театр эстрады 9 и 10 декабря приглашает жителей и гостей города на премьеру музыкального спектакля «Киристэпиэл»,основанный на судьбе легендарного якутского мелодиста, народного артиста Якутии Христофора Максимова. Спектакль посвящен 100-летию артиста.

Спектакль затронет несколько этапов из жизни Христофора Максимова, когда имя его начинает греметь по Республике. Когда люди стали толпами ходить на его концерты. Время, когда он встретит свою вторую и последнюю любовь Христину. Когда Христофор Трофимович узнает на себе все блага известности и ее обратную сторону. Познает горечь расставаний и лишений.

Вся его жизнь это непрерывный путь – будь то бесчисленные гастроли или частые переезды. Дорога длиною в жизнь будет обрамлена бессмертными хитами и песнями прочно осевших в сердцах и душах наших соотечественников.

Христофор относится к известности с улыбкой, мол, что поделать. Но известность обходилась с ним порою жестоко. Куда бы он ни пришел его узнавали и звали за стол. Каждый хотел прикоснуться к знаменитости и послушать его песни в живую. И он ходил к ним, и пел. И только оставшись наедине с баяном, которого он любя называл “Старик” или “Бубен”, он мог быть самим собой и сочинять песни. Песни, которые давали ему крылья и возможность парить над земной суетой…

В главной роли:
Павел Семенов

В ролях:
Айгылаан, Александр Бурнашов, Николай Гоголев, Эрхаан, Александр Максимов, Герман Хатылаев, Алена Яковлева, Варя Аманатова, Анастасия Готовцева, Санита ай, Сахая, Тамара Попова

Режиссер постановщик — Сергей ПОТАПОВ
Инсценировка — Алексея АМБРОСЬЕВА

Место проведения: Государственный Саха академический театр
Касса: 34-13-31, 74-43-30, 73-93-95
Онлайн продажа билетов: tesserus.com